福建| 龙陵| 新乡| 万州| 庐山| 西沙岛| 江华| 金华| 长宁| 屯留| 三都| 荥阳| 孟村| 江华| 邵阳县| 东乡| 惠水| 丰润| 赞皇| 沈阳| 吉安市| 类乌齐| 长丰| 西峰| 平远| 林口| 自贡| 禄劝| 高碑店| 博乐| 湖口| 恩平| 望江| 和田| 宾阳| 宜城| 汾阳| 任丘| 下花园| 平舆| 铜梁| 竹溪| 新建| 朔州| 兴文| 衢州| 平遥| 苗栗| 淮北| 南康| 石景山| 高平| 顺义| 泰和| 融安| 淮阴| 霸州| 福泉| 嘉鱼| 偏关| 麻阳| 盈江| 唐海| 望城| 平湖| 宕昌| 儋州| 乐业| 涿州| 泽库| 沧州| 呼伦贝尔| 察哈尔右翼中旗| 兴业| 绵竹| 惠山| 阿拉善右旗| 道县| 孟村| 吉隆| 沂源| 嘉禾| 樟树| 蚌埠| 凤凰| 南充| 如皋| 岐山| 瓦房店| 武都| 宁波| 宝兴| 濉溪| 京山| 云阳| 澜沧| 温泉| 余庆| 高雄县| 隆尧| 蓝山| 白朗| 长沙| 巴彦| 陆川| 兖州| 集贤| 徐闻| 赣榆| 宁远| 高台| 察哈尔右翼前旗| 深圳| 公主岭| 禹州| 甘南| 宿州| 策勒| 平罗| 威宁| 金坛| 固始| 永济| 潮州| 南靖| 清远| 乐业| 上街| 丰宁| 神木| 陵川| 常州| 鲁山| 周宁| 泊头| 晋城| 潮州| 云龙| 易县| 内江| 青白江| 芦山| 吉县| 镇赉| 霍邱| 屏山| 长白| 称多| 磐石| 塔城| 灵山| 洪泽| 宜宾县| 零陵| 石景山| 霍邱| 桃源| 洛南| 邵东| 珊瑚岛| 栖霞| 防城区| 石泉| 商河| 湟源| 延川| 新竹县| 平山| 弋阳| 武清| 石屏| 琼中| 奉新| 浑源| 天门| 沙湾| 江永| 塔河| 德保| 万盛| 小金| 丰宁| 鄂尔多斯| 蕉岭| 隆化| 雷山| 沁水| 乌恰| 安阳| 睢县| 临海| 铁岭县| 会昌| 哈密| 兴海| 铅山| 溆浦| 汤旺河| 德州| 越西| 平阳| 全南| 南和| 大姚| 日土| 金阳| 北流| 察哈尔右翼后旗| 丹棱| 龙井| 尚义| 崇左| 承德市| 济源| 温宿| 久治| 无棣| 沅江| 阿克苏| 册亨| 宝清| 蔡甸| 阳信| 淮北| 郏县| 宾川| 花溪| 临淄| 辰溪| 曲阜| 任丘| 长治县| 涟水| 闽侯| 吕梁| 宽甸| 青铜峡| 临猗| 临澧| 杞县| 砀山| 户县| 城固| 龙胜| 嘉义县| 永和| 恭城| 钓鱼岛| 桦川| 麦盖提| 乐陵| 普兰店| 平泉| 铁岭县| 临城| 天门| 甘谷| 相城| 西固| 沧源| 滨海| 三亚| 望城| 甘洛| 论坛资讯
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州市沧县教育局强制教职工安装邮政ETC

近日,沧县教育局强制教职工安装邮政ETC。已安装的,还要提供自己的车牌号、银行卡账号和身份证号。请有关部门加强监督管理。

沧县教育局 回复:

2019-09-19接到河北省新闻网阳光理政平台信息,有网民反映“沧州沧县教育局下发文件强制教职工安装ETC,还指定必须安装沧县邮政ETC,已安装的要提供提供车牌号,银行卡和身份证,侵犯个人自由和隐私。”的留言,我局获悉后立即组织相关人员对此问题进行调查核实,现回复如下:

经查,按照沧县政府办《关于加快推进各乡镇、县直各部门职工办理ETC工作的通知》精神和统一部署,各乡镇、园区、县直各部门职工家庭用车需在9月18日前全部安装ETC。县办学校、局机关职工的ETC安装的通知、统计、督导上报工作由教育局负责。教育局按照要求下发通知,要求县办学校、机关各股室职工家庭用车全部安装ETC。已经安装ETC 的车辆也在统计之列。ETC的安装需自行联系我县的银行办理,未指定必须在沧县邮政银行安装。已安装ETC的教职工在上报统计表上只提供车牌号和车辆所有人姓名等信息,未让教职工提供银行卡和身份证。


日期:2019-09-19

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    216606

  • 留言日期:

    2019-09-19

  • 回复用时:

    2天22小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    沧县教育局

  • 办结用时:

    2天22小时

办理跟踪信息

  • 2019-09-19 18:15已办结。
  • 2019-09-19 08:43沧县教育局申请办结。
  • 2019-09-19 08:43沧县教育局回复。
  • 2019-09-19 08:43沧县教育局已受理该留言。
  • 2019-09-19 09:48留言已转到沧县教育局,等待部门受理。

我要评论

662人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
苏家垱乡 三江街道 查布嘎图苏木 南浦桥 鱼河镇 嘉德园小区 铁血凯 昌教大 马镇镇
云梯畲族乡 纪山镇 台北路 成田镇 平桥镇 邵东 橘园洲大桥 谢琳 古现街道
上奈林 陵川县 韭菜园街道 乌拉湾 东岸枫景 七星镇 周家车埠 开平 喜头镇 陡子峪乡
https://www.whr.cc/bbsitemap.htm